Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

«Работает в штатном режиме». Во Владимирской области опровергают слухи об отставке губернатора

СМИ сообщили, что на этой неделе возможны новые отставки глав регионов
СМИ сообщили, что на этой неделе возможны новые отставки глав регионов

ВЛАДИМИР, 28 сентября, ФедералПресс. В пресс-службе губернатора Владимирской области Светланы Орловой опровергают слухи об отставке главы региона.

По словам пресс-секретаря губернатора Риты Шляховой, Орлова работает в штатном режиме. «Мы сейчас работаем в Камешково. Принимается технопарк в Камешково, сдали водозабор новый. У нас сейчас присутствует гендиректор «Фонда развития моногородов» господин Илья Кривогов», – приводит ее слова РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщили, что на этой неделе возможны новые отставки глав регионов, в том числе – и Владимирской.

Напомним, «ФедералПресс» также сообщал о том, что губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин написал заявление об отставке. До конца недели он объявит о своем уходе. 

Как рассказали источники РБК, Кошин уходит в рамках ротации губернаторского корпуса. Он уже написал заявление об отставке. До конца сентября об этом будет объявлено официально. Собеседники издания отметили, что в регионе есть проблемы с реализацией майских указов президента о повышении зарплат бюджетникам, на что уже обратили внимание в Кремле. Кроме того, регион не выдерживает темпы строительства социальных объектов.

Фото: gubernator33.ru



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.