Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

РБК узнал об отставке губернатора Ненецкого автономного округа

До конца сентября об этом будет объявлено официально
До конца сентября об этом будет объявлено официально

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин написал заявление об отставке. До конца недели он объявит о своем уходе.

Как рассказали источники РБК, Кошин уходит в рамках ротации губернаторского корпуса. Он уже написал заявление об отставке. До конца сентября об этом будет объявлено официально. Собеседники издания отметили, что в регионе есть проблемы с реализацией майских указов президента о повышении зарплат бюджетникам, на что уже обратили внимание в Кремле. Кроме того, регион не выдерживает темпы строительства социальных объектов.

Ранее Кошкин прокомментировал сообщения о своей отставке. Он заявил, что продолжает работать в штатном режиме. Ему на смену готовят либо замминистра энергетики Кирилла Молодцова, либо замполпреда президента в СЗФО Любовь Совершаеву.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», губернатор Самарской области Николай Меркушкин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ушли в отставку. Сегодня о своем уходе объявили главы Дагестана и Красноярского края Рамазан Абдулатипов и Виктор Толоконский.

Меркушкин, выступая на брифинге по поводу своей отставки, предрек новые увольнения глав регионов, подчеркнув важность омоложения губернаторского корпуса.

Фото: Игорь Кошкин/ vk.com/koshinigor

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.