Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
9

Митингующие во Владимирской области потребовали отменить строительство крупнейшего в стране мусорного полигона

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В городском парке города Киржач Владимирской области прошла самая массовая протестная акция на территории области с 2011 года. Горожане и жители окрестных деревень вышли на митинг против строительства крупнейшего в России мусорного полигона площадью в 1200 гектаров.

Протестующие настаивают на том, что инвесторы начали свою деятельность с сомнительных сделок и покупки земли с лесом по 200 рублей за сотку.

Митинг начался в полдень, но уже за час территорию местного парка имени 36-й гвардейской стрелковой дивизии окружили сотрудники правопорядка с металлоискателями. У одного из входов, со стороны которого шла большая часть граждан и где висел плакат с надписью «Жизнь во Владимирской области меняется к лучшему», стояли сотрудники полиции и никого не пускали внутрь, сообщает местное издание provladimir.ru.

По данным местных СМИ, власти поселения Филипповское, чиновники Киржачского района и руководители Владимирской области скрывают статус переговоров и очередные разрешительные документы, успокаивая граждан в том, что «все будет обсуждаться с народом». В итоговой резолюции митинга протестующие призвали губернатора отправить в отставку главу администрации Киржачского района Горина и главу поселения Филипповское Иванова, а также потребовали от ФСБ проверить все сделки будущего инвестора с землей для полигона.

Фото: provladimir.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.