Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Молодежь пожаловалась главе Роспотребнадзора на дорогие презервативы

ВЛАДИМИР, 23 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня перед участниками молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая рассказала об эпидемии ВИЧ в России. В ответ молодые участники форума пожаловались ей на высокую стоимость презервативов.

Напомним, молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» стартовал 27 июня во Владимирской области. Сегодня с участниками форума побеседовала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она рассказала о распространении ВИЧ/СПИД в России. В ответ участники обсуждения пожаловались на высокую стоимость средств контрацепции.

Попова обещала передать жалобу руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву. «Я услышала. Завтра с утра я начну свой рабочий день со звонков Игорю Юрьевичу Артемьеву», – заявила она и добавила, что стоит подумать над тем, чтобы при продаже презервативов в аптеке предлагать клиентам информационные буклеты о ВИЧ-инфекции.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Роспотребнадзор назвал города-лидеры по распространению ВИЧ.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора / rospotrebnadzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.