Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Поручение президента по реконструкции больницы в Струнино выполнено не до конца

Поручение президента по реконструкции больницы в Струнино выполнено не до конца
Поручение президента по реконструкции больницы в Струнино выполнено не до конца

ВЛАДИМИР, 17 июня, ФедералПресс. Резонансная история реконструкции больницы в Струнино снова выходит на федеральную повестку. С момента обращения владимирцев к президенту прошел год, а ремонтные работы, которые должны были быть завершены к концу 2018 года, продолжаются до сих пор.

Год назад на прямой линии с президентом владимирцы подняли вопрос о неудовлетворительном состоянии больничного комплекса в Струнино. По результатам общения Путин сформировал особое поручение по ремонту больничного комплекса: восстановить и обеспечить медицинским оборудованием районную больницу и детскую поликлинику.

Ремонт в детской поликлинике завершился в начале 2019 года, городскую же взрослую поликлинику экспертиза признала непригодной для реконструкции. В больничном комплексе отремонтировано три здания, туда же планируется перевести все отделения районной больницы.

По мнению местных жителей, что санитарные нормы в струнинском больничном комплексе грубо нарушаются, а больных в срочном порядке переводят в пустовавший до этого отремонтированный корпус дерматологии. Реконструкция же корпуса терапии, который по плану должен был быть сдан к концу 2018 года, откладывается в связи с поиском подрядчика.

«Нарушены все СанПины: в кабинете врача нет раковины. В процедурном кабинете стоят кровати», – рассказывает член вневедомственной комиссии, депутат струнинского горсовета Галина Болотина в интервью Ren.tv.

15 июня губернатор Владимирской области Владимир Сипягин совершил рабочую поездку в Струнино, чтобы проконтролировать ход реконструкции больницы. По результатам осмотра и закрытой встречи решено было провести повторные переговоры 19 июня, накануне прямой линии с Владимиром Путиным. В опубликованной на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» записи Сипягин написал, что все работы выполняются в срок.

Фото:avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.