Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Несколько крупнейших налогоплательщиков покинули Волгоград

вогоград
Несколько крупнейших налогоплательщиков покинули Волгоград

ВОЛГОГРАД, 27 февраля, ФедералПресс. Около 20 крупнейших промышленных предприятий Волгограда получили регистрацию в других регионах. В их числе «Волгоградэнергосбыт» и «Межрегионгаз».

Почти два десятка крупных предприятий Волгограда получили регистрацию в других регионах. В их числе «Волгоградэнергосбыт» и «Межрегионгаз». Согласно новым правилам, постановка на учет налогоплательщиков теперь проходит без их участия.

Однако от этого казна региона не прекратит получать налоговую прибыль, пояснили в налоговой. Земельный и транспортный налоги, налог на имущество, на прибыль и все остальное будут оплачиваться в полном объеме, как и раньше.

Неразбериха связана с февральским нововведением – теперь российские компании группируют в налоговых инспекциях по специализации и другим категориям, например, учитывают потенциальные налоговые риски.

В региональном УФНС объяснили, что эти изменения повысят качество налогового администрирования и позволят использовать единую судебную практику по важным методологическим отраслевым вопросам.

Отмечается, что всего в России около трех тысяч крупнейших компаний, из них 18 находятся в Волгоградской области.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.