Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Стал известен размер зарплаты волгоградских чиновников

чиновники
Стал известен размер зарплаты волгоградских чиновников

ВОЛГОГРАД, 22 марта, ФедералПресс. Сотрудники областной администрации получают больше, чем служащие федеральных ведомств. Работники бюджетной сферы в Волгоградской области, по оценкам Росстата, получают чуть более 26 тысяч рублей, что не дотягивает до 30,3 тысяч, о которых говорил президент Владимир Путин в майских указах.

Росстат обнародовал данные о том, сколько получают волгоградские чиновники из администрации Волгоградской области. По итогам за прошлый год, оплата труда служащих составила почти 51,5 тысяч рублей. Это на 3,6 % больше, чем за прошлый аналогичный период. Уточняется, что речь идет о средних показателях.

Таким образом, сотрудники получают на треть больше доходов служащих федеральных ведомств. В то время как муниципальные служащие получают не более 29 тысяч рублей, а это на 44 % меньше зарплат служащих в администрации Волгоградской области. Сообщается, что сотрудники государственных служб федеральных ведомств в регионах, таких как ФНС, ФАС, «Роспотребнадзор», получают меньше.

По данным статистов, представители исполнительной власти получают в Волгоградской области около 38 тысяч рублей. Это больше на 12 %, чем за прошлый аналогичный период. Однако на 34 % ниже, чем зарплаты у сотрудников администрации Волгоградской области.

Кроме того, сообщается, что госслужащих в федеральных ведомствах региона недобор. Например, в органах исполнительной власти числится 2193 человека. Укомплектованность составляет 97,3 %. Федеральных более шести тысяч человек при укомплектованности в 90,5 %.

Работники бюджетной сферы в Волгоградской области, по оценкам Росстата, получают чуть более 26 тысяч рублей. Отметим, ранее президент Владимир Путин указал увеличить зарплаты данной категории до минимума в 30,3 тысяч рублей в месяц.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росстат сообщил об обновленных данных, согласно которым, жители Волгограда стали жить беднее, чем пять лет назад. Кроме того, закрылось 12 крупных предприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.