Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

Губернатор Волгоградской области мотивирует бюджетников на выборы фейерверком и певцами

Фото: volganet.ru

ВОЛГОГРАД, 7 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сегодня вечером на «Волгоград Арене» состоится закрытая акция, официально посвященная «подведению итогов подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в Волгограде». На худший по посещаемости стадион ЧМ-2018 приглашены несколько тысяч горожан (по разным сведениям, от 5 до 12 тысяч – прим. «ФедералПресс»), которые как раз принимали участие в подготовке. Это волонтеры, работники транспорта и культуры, врачи и медперсонал, сотрудники общепита, а также спасатели, полицейские и сотрудники других силовых структур.

Источники сообщают, что будет значительное число работников администраций городских районов, приглашены и журналисты бюджетозависимых СМИ.

Некоторым особо отличившимся вручат памятные знаки «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области», официально сообщает администрация региона.

На сцене помимо самого Андрея Бочарова выступят артисты волгоградских творческих коллективов, включая академический симфонический оркестр, а завершится вечер выступлением заслуженного артиста России Дениса Майданова и лазерным шоу с фейерверком.

Начало мероприятия – в 18 часов, вход только по пригласительным билетам. Интересно, что лишь вчера под стадионом закончили укрепление дороги, размытой первым же ливнем.

Волгоградские политнаблюдатели моментально расценили акцию, которая состоится всего за несколько часов до начала «дня тишины» перед предстоящими в воскресенье выборами в гордумы трех крупнейших муниципалитетов области – Волгограда, Волжского и Камышина – как беззастенчиво предвыборную. Не секрет, что губернатор фактически открыто занимается избирательной кампанией «Единой России».

Комментарий: другого смысла просто нет

Волгоградский политолог, руководитель проекта politrus.com Виталий Арьков отмечает, что предвыборный характер акции «не вызывает никаких сомнений».

«Бюджетникам повезло, что выборы в сентябре, а не в декабре, а то пришлось бы слушать концерты и губернатора на морозе», – иронизирует Арьков.

Он отмечает, что федеральные власти вряд ли будут смотреть на такую активность Бочарова негативно.

«В непростых условиях главное – дать результат. С учетом всех событий показатель выше 40–45 % у «Единой России» уже можно считать героическим достижением», – полагает Арьков.

Он также отметил, что муниципальные выборы станут «проверкой возможностей» для руководителя областной избирательной комиссии Виктора Черячукина перед предстоящими в следующем году выборами в областную думу и губернатора.

«То, что обеспечить нужный результат и без скандалов мог Геннадий Шайхуллин (предшественник Черячукина, год назад оставил и пост руководителя Российского центра обучения избирательным технологиям), никто не сомневался. Новому главе это только предстоит доказать», – считает Арьков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.