Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

Полномочия главы Следственного комитета Волгоградской области прекращены?

фото: ФедералПресс/Ярослав Малых

ВОЛГОГРАД, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Вновь поползли слухи об отставке руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области, генерал-лейтенанта юстиции Михаила Музраева.

Подобные домыслы возникают регулярно, но на этот раз инсайдеры «ФедералПресс» сообщают как о свершившемся факте, указывая, что якобы «кадровая комиссия администрации президента» прекратила полномочия глав волгоградского СК.

Называется и его возможный сменщик – это нынешний руководитель СУ СКР в соседней Астраханской области 51-летний Василий Семенов. С его именем связывают возбуждение целого ряда громких уголовных дел прочив астраханских чиновников, в числе последних – задержание бывшего министра строительства и ЖКХ региона Василия Корнильева.

Комментарий: никто, кроме Путина

Официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая пояснила: «Таких сведений у нас нет. Указа президента нет, значит, и говорить нечего. Кто его может кроме Путина отстранить? Никто».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.