Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
1

Пожары в Волгоградской области угрожали 40 населенным пунктам и 12 тысячам человек

пожар
На данный момент сил и средств достаточно для борьбы со стихией

КАМЕННЫЙ, 24 августа, ФедералПресс. От огня в Волгоградской области удалось спасти 40 населенных пунктов. Среди них хутор Каменный в Даниловском районе.

Напоминаем, что вчера в Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с ландшафтными пожарами. Наиболее сложная обстановка с природными пожарами сложилась в Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах области, а также в черте Волгограда.

В настоящее время с хутора Каменный снята угроза пожара. Поселок удалось отстоять, эвакуация не потребовалась, сообщается на официальном сайте Волгоградской области.

Губернатор области Андрей Бочаров рассказал, что уже сутки практически Волгоградский регион охвачена огнем. На сегодняшний момент пожар угрожал 12 населенным пунктам, в котором проживают 12 тысяч человек. По словам губернатора, ситуация находить под контролем.

Бочаров подчеркнул, что, как правило, везде причиной возгорания стал человеческий фактор. На данный момент сил и средств достаточно для борьбы со стихией.

Добавим, что вчера в нескольких километрах от Ахтубинска Астраханской области начался степной пожар, который охватил более 10 га. Территория находится рядом с местом, который принадлежит 185-му военному гарнизону. Огонь ликвидирован, сообщается на портале города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.