Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Открыто движение по федеральной трассе, расположенной в зоне пожара под Волгоградом

пожар
Дорожные службы возобновили движение по федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград

ВОЛГОГРАД, 26 августа, ФедералПресс. Дорожные службы возобновили движение по федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград, которое было приостановлена из-за борьбы с природными пожарами в селе Оленье Владимирской области. Сейчас транспорт может ездить без ограничений в обоих направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

Ранее для максимально быстрого прибытия на место пожара техники МЧС сотрудниками Госавтоинспекции была организована временная приостановка автомобильного потока. После перерыва движение по трассе было продолжено в штатном режиме.

«В настоящее время на федеральной дороге сохраняется полноценная видимость без задымления. Эпицентр пожара силами оперативных дорожных организаций и пожарных бригад удерживается на безопасном расстоянии в километре от трассы», – сообщили в Росавтодоре.

Напомним, 23 августа в Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами. Наиболее сложная обстановка сложилась в Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах области, а также в черте Волгограда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.