Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде избили руководителя «Зеленого патруля» Ярослава Князева

ВОЛГОГРАД, 26 мая, ФедералПресс. Его избили во время съемки ДТП с участием мусоровоза.

Вчера, 25 мая, на руководителя общественной организации «Зеленый патруль» Ярослава Князева было совершено нападение. Происшествие произошло в момент съемки дорожно-транспортного происшествия с участием мусоровоза, который вывозил отходы со свалки, расположенной в Кировском районе города.

Мусоровоз пробил бетонное ограждение на Сарептском путепроводе. На место происшествия прибыли водители, коллеги участника ДТП. Подъехал и руководитель «Зеленого патруля» Ярослав Князев. После того, как он начал снимать последствия произошедшего, на него напали. Водители пытались отобрать у активиста телефон, угрожая расправой. Спустя некоторое время один из перевозчиков нанес удар Ярославу Князеву, в результате чего у него был сломан нос. 

Руководитель «Зеленого патруля» зафиксировал полученные травмы написал заявление в полицию. Он предполагает, что нападение связано, с тем, что, возможно, с документацией мусоровоза или техническим состоянием было не все в порядке.

Общественная организация «Зеленый патруль» занимается экологическими проблемами области, в том числе и мусорными полигонами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.