Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

«Я пыталась ухватиться, кричала»: в Волгограде семья с младенцами провалилась в двухметровую яму

грязь
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 24 июля, ФедералПресс. Родители не думают о том, чтобы обратиться в суд.

Вчера в Волгограде, поле сильного дождя молодая семья с двумя детьми неожиданно провалились в двухметровую яму, заполненную грязной водой. Произошло это на пешеходной зоне вдоль Нулевой продольной магистрали, около музей «Россия – Моя история», сообщает v1.ru.

Отмечается, что молодых людей и их десятимесячных дочерей спасли люди из проезжавших мимо машин.

«Мы с мужем еще не были там, где отстроили новую дорогу, детские площадки рядом с музеем. Когда поняли, что начинается дождь, решили спуститься к речпорту и переждать ливень там. Воды было очень много, местами по колено. Как только выглянуло солнце, мы решили подняться вверх к «Волжским парусам», откуда нас с детьми на машине должны были забрать друзья», – рассказал мать.

Молодые родители с коляской, где находилась одна из дочерей (второй ребенок был на руках у мамы) пошли в сторону «Волжских парусов» по правой стороне. По словам женщины, муж шел впереди.

«Когда муж начал переходить через лужу, почувствовал, что передние колеса коляски начали уходить под воду. Он подумал, что там грязь. Стал вытягивать коляску и в этот момент, видимо, и начал рушиться асфальт, потому что колеса коляски зацепились за края. Под асфальтом уже ничего не было. Только мутная и грязная вода», – рассказала она.

Спустя некоторое время супруг с головой ушел под воду, а коляска также начала заполняться водой и тонуть. В следующее мгновение женщина и сама оказалась в воде.

«Я махала руками, пыталась ухватиться хоть за что-нибудь. Кричала изо всех сил в сторону проезжавших машин. Люди даже не сразу поняли, что произошло. Дочку, которая была у меня на руках, я положила на асфальт и начала вытягивать коляску, в которой была вторая. К этому моменту вода уже была моей девочке по шею. Мужа в тот момент на поверхности я вообще не видела», – поделилась историей молодая мама.

В результате люди из проезжавших автомобилей помогли выбраться пострадавшим. На данный момент родители не думают о том, чтобы обратиться в суд.

«Сегодня яму, в которую мы вчера провалились, засыпали землей. Но где гарантия, что ее опять не размоет во время дождя? Мы очень благодарны людям, которые нас спасали», – сказала волгоградка.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ливень обрушился на Краснодар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.