Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Кровь невинных людей. Стал известен текст угроз террористов волгоградцам

минирование
Кровь невинных людей. Стал известен текст угроз террористов волгоградцам

ВОЛГОГРАД, 31 января, ФедералПресс. Террористы перешли на угрозы. Злоумышленники рассылают письма о том, что прольется кровь. Ранее руководители общественных заведений получали просто предупреждения о минировании.

Неизвестный фейк угрожает кровопролитием жителям Волгограда. Используется ник «PUTIN FSB», электронный адрес находится на бесплатном e-mail сервере, позиционирующем себя как надежный. Некоторые провайдеры заблокировали его.

Эвакуированы сотни людей из торговых центров, школ, больниц и других общественных заведений. Учеников школы № 49 эвакуировали дважды на мороз. Первый раз после получения письма о заложенной бомбе, второй раз пришло повторное сообщение в школу, находящуюся рядом.

Аналогичные угрозы получили жители из других городов России. Ранее в Петербурге из-за писем с угрозами эвакуировали детей из 30 школ и 60 объектов. Напомним, ранее «ФедералПресс» публиковал текст письма с угрозами и писал о том, что многие города подверглись повторной волне сообщений о ложном минировании. На юге России сообщения стали поступать со вчерашнего дня, в связи с этим начались массовые эвакуации людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.