Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Число сообщений о минировании в Ростове растет

сообщения
Число сообщений о минировании в Ростове растет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 января, ФедералПресс. В Ростове началась массовая эвакуация после сообщений о заложенных бомбах. По данным источника из органов, есть вероятность, что сообщения о минировании приходят в Россию из Европы.

Несколько десятков зданий в Ростове подверглись угрозе взрыва. Мэрия и правительство, школы и больницы получили сообщения с угрозами о взрыве ранее.

Сейчас количество школ, в которых начались проверки на наличие бомб, продолжает стремительно расти. Эвакуируют людей еще из семи образовательных учреждений: тридцать первой школы, шестьдесят пятой, пятьдесят третьей, сто первой, сто девятой, сто пятнадцатой, и других. На данный момент более 30 зданий проверяют в Ростове-на-Дону на наличие бомб, всех людей эвакуировали. Спецслужбы выясняют подробности.

Волна сообщений о ложном минировании длится уже более 10 дней по всей России. Виновные в распространении дезинформации не найдены. По каждому инциденты проводятся проверки. По данным источника из органов, есть вероятность, что сообщения о минировании приходят в Россию из Европы, пишет 161.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Южном федерально округе началась массовая эвакуация людей из-за сообщений о заложенных бомбах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.