Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
1

В Волгограде массово эвакуируют школьников

эвакуация
В Волгограде массово эвакуируют школьников

ВОЛГОГРАД, 5 февраля, ФедералПресс. В Волгограде снова заминировали школы. Специалисты с обученными собаками обследуют территории. Детей отпустили домой.

В Волгограде эвакуировали учащихся 17 школ. На электронные почты руководителей образовательных учреждений снова пришли письма с угрозами о взрывах. На месте работают спасатели и кинологи.

Напомним, на прошлой неделе письма о минированиях поступили в общественные организации, школы, больницы, администрации по всей стране, но они оказались ложными. Уже известно, что письма поступают из Европы.

Вчера в Волгограде эвакуировали членов Контрольно-счетной палаты Волгограда. Причем письмо было получено еще в пятницу сотрудницей ведомства, однако сообщила она о возможной угрозе своим коллегам в понедельник. Несмотря на то, что до этого угрозы были ложными, сотрудники Контрольно-счетной палаты решили провести эвакуацию и проверить здание на наличие бомбы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде был задержан 23-летний охранник торгового центра, который признался, что это он позвонил по номеру 112 и сообщил о том, что в двух торговых центрах заложены бомбы. О том, кто рассылает письма в школы и государственные учреждения по-прежнему не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.