Top.Mail.Ru
Промышленность
Волгоградская область
0

Волгоградский губернатор поговорил с Денисом Мантуровым

Volgograd.ru

ВОЛГОГРАД, 18 июля, ФедералПресс. Обсуждали инвестиционные проекты в промышленности.

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с министром промышленности и торговли РФ  Денисом Мантуровым, сообщили в пресс-службе глава региона.

«Губернатор проинформировал о развитии промышленности региона, в том числе крупных предприятий и производственных площадок — Волгоградского алюминиевого завода, «Химпрома» и других» - уточнили в сообщении. Денис Мантуров в ответ «сообщил о готовности Минпромторга России и далее поддерживать движение региона вперед в вопросах развития промышленности», заверили в пресс-службе губернатора.

В текущем году в регионе отмечен регресс индустрии. Индекс промышленного производства в Волгоградской области самый низкий в ЮФО – по итогам января-мая он составил 98,5 %, а обрабатывающих производств 97%. Для сравнения в в Астраханской области индекс промпроизводства за тот же период достиг 124,4 %, а Ростовской 128,2 %. Впрочем, возможно это связано с некоторыми сезонными колебаниями производственных планов некоторых волгоградских промпредприятий, похожая динамика наблюдалась и в прошлые годы, причем в итоге индекс выходил в плюсовые значения.

При этом финансовые результаты волгоградского промсектора неплохие. Объем производства 365 млрд (рост 14,4 %), налоговые отчисления 16,6 млрд (137 % к уровню того же периода 2017). Среднемесячная начисленная зарплата на промышленных предприятиях региона составила 33,9 тыс рублей, она выросла на 8,9%.

«ФедералПресс» ранее писал, что волгоградская промышленность имеет как позитивные, так и тормозящие тенденции

 

Фото Volgograd.ru 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.