Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

За экономику Волгоградской области будет отвечать кандидат медицинских наук

Шкарин
Одновременно принята отставка руководителя представительства региона в Москве Альберта Льянова

ВОЛГОГРАД, 25 декабря, ФедералПресс. В региональной администрации новые резкие кадровые изменения. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Сегодня официальный портал администрации Волгоградской области сообщил о том, что Владимир Шкарин, до последнего времени занимавший пост главы областного комитета здравоохранения, повышен до заместителя губернатора. При этом отмечается, что он будет курировать не только сферу здравоохранения, но и экономику, а также государственное имущество. Таким образом, Шкарин фактически будет отвечать за привычное направление, а также за фронт, который оставил ушедшей в неожиданную отставку неделю назад Александр Сиваков.

Владимиру Шкарину 40 лет, с 2002 по 2008 он работал заместителем главного врача Ленинской центральной районной больницы, затем в течение почти четырех лет возглавлял департамент здравоохранения в мэрии Волгограда. С 2012 года Шкарин руководит облздравом. Исполняющим обязанности председателя комитета назначен Анатолий Себелев. Шкарин кандидат медицинских наук, награжден знаком «Отличник здравоохранения» минздравсоцразвития РФ. Помимо медицинского имеет и образование в области государственного и муниципального управления.

Одновременно принята отставка руководителя представительства региона в Москве Альберта Льянова. По некоторым сведениям, в качестве возможной кандидатуры на эту должность рассматривается все тот же Александр Сиваков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.