Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Кандидат в депутаты Волгоградской области пожаловался на двойника

Выборы
Кандидат в губернаторы Волгоградской области пожаловался на двойника

ВОЛГОГРАД, 5 июля, ФедералПресс. В одномандатном избирательном округе №13 появилось два кандидата с похожими фамилиями – различие в одной букве. Михаил Таранцов считает, что это сделано намеренно.

Никому неизвестный Сергей Таранцев выступает от «Партии пенсионеров». Уже знакомый избирателям Таранцов идет от КПРФ, он считает, что Таранцев заберет голоса, принадлежащие ему, так как, люди, пришедшие проголосовать за него, могут по невнимательности сделать роковую ошибку, отдав свой голос в пользу двойника. По его словам, использование таких технологий недопустимо. Во всем он винит партию власти.

«Считаю, что это проявление страха «Единой России» перед тем, что краснооктябрьцы могут вновь доверить мне представлять их интересы в областной Думе», – заявил Михаил Таранцов.

«НовостиВолгограда.ру» пишут, что подобная практика для Волгоград не нова. Такое уже было в случае с Дмитрием Крыловым.
По данным экспертов, кандидаты-двойники могут похить до пяти процентов голосов обманным путем. Избирателям советуют быть бдительными, приходя голосовать.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Михаил Таранцов выступил в защиту детей Сталинграда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.