Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгограде начались предвыборные скандалы

Выборы
В Волгограде начались предвыборные скандалы

ВОЛГОГРАД, 29 июля, ФедералПресс. Первый скандал в предвыборной гонке Волгоградской области связан с известным коммунистом, кандидатом в депутаты Михаилом Таранцовым.

Михаил Таранцов ранее, как писал «ФедералПресс», уже пожаловался на то, что у него хотят отобрать голоса избирателей путем ввода двойника и обвинил во всем «Единую Россию». Теперь на него самого поступила жалоба от жительницы Волгограда в ТИК Дзержинского района.

В избиркоме информацию подтвердили, но имя отправителя не назвали и сообщили, что обращение рассмотрят. Но пока неизвестно когда, и разрешат ли присутствовать там СМИ – тоже.

По информации ИА «Высота 102», автор жалобы – глава одной из региональных организаций общества слепых. По ее словам, ее речь неправильно поняли и использовали, как цитату в газете – в поддержку кандидата. Причем, составлена она профессиональным юристом, пишет издание, а привез «потерпевшую» в ТИК соперник кандидата от другой партии.

Таранцов уверен, что все это заговор против него и никак не может объяснить происходящее. Он выразил надежду на объективность комиссии при вынесении решения. Ранее в этом же округе появился кандидат с похожей фамилией: безработный Сергей Таранцев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Михаилом Таранцов обвинил правящую партию в выдвижении двойника и проявлении страха.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.