Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Умершие жители ставили подписи за кандидатов в депутаты Волгоградской области

Выборы
Умершие жители ставили подписи за кандидатов в депутаты Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 6 августа, ФедералПресс. Кандидаты в депутаты с уголовным прошлым и подписи в поддержку партии от умерших людей – в Волгоградской области готовятся к выборам. Эксперты отмечают, что в целом, кампания проходит спокойно.

В Волгоградской области разгорелся очередной предвыборный скандал. Выяснилось, что партия «Коммунистов России» фальсифицировала несколько тысяч подписей, за это была снята с выборов.

Как отметил председатель избиркома Виктор Черячукин, против «Коммунистов России» может быть возбуждено дело нарушении избирательного законодательства.

Он приводит доказательства: паспортные данные поддержавших партию, не совпадают с базой данных МВД, это говорит о мертвых душах. Причем, в некоторых случаях в буквальном смысле, по словам Черячукина.

Кроме того, у кандидата в депутаты от «Справедливой России» обнаружилась непогашенная судимость за мошенничество и поддельный диплом о высшем образовании. А у кандидата от КПРФ тоже есть судимость за мошенничество, но он будет участвовать в выборах, пишет «НовостиВолгограда.ру».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кандидат в депутаты в Волгоградской области боится, что его двойник отберет голоса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.