Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

На «Волгоград-Арене» достроили трибуны

Волгоград
На трибунах начались отделочные работы

ВОЛГОГРАД, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Волгограде завершено возведение трибун стадиона, на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Работы по созданию трибун на 45 тысяч мест продолжались полгода и завершились в соответствие с графиком. Было использовано 10 тысяч кубометров бетона. Теперь строители приступили к отделочным работам — на трибунах выполняется шлифовка поверхности, наносятся пробные покрытия для определения их оптимальных эксплуатационных характеристик с учетом климатических условий региона.

Параллельно продолжается укрупнительная сборка и монтаж элементов фасада — смонтировано уже порядка 15% от общего объема металлоконструкций. Смонтирован второй тяжеловесный кран грузоподъемностью 350 тонн, который будет участвовать в сборке параллельно с краном грузоподъемностью 750 тонн.

«ФедералПресс» напоминает: стадион «Победа» возводится на месте Центрального стадиона, снесенного в декабре 2014 года. Строительные работы начались в марте 2015 года. Подрядчиком выступает ОАО «Стройтрансгаз». Срок окончания работ – 2017 год. На время проведения ЧМ-2018 стадион будет носить название «Волгоград-арена».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.