Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

ФИФА выпустила трехминутный ролик о строительстве «Волгоград-Арены»

ВОЛГОГРАД, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбола выпустила ролик о строительстве стадиона «Волгоград-Арена». Видео размещено на официальном канале организации на YouTube.

ВОЛГОГРАД, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбола выпустила ролик о строительстве стадиона «Волгоград-Арена». Видео размещено на официальном канале организации на YouTube.

В трехминутном ролике показано строительство стадиона, а также то, как он будет выглядеть после окончания строительства, которое намечено на ноябрь 2017 года.

v/yIizhXg4szI

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на данный момент завершается возведение конструкций первого этажа стадиона. Между тем, возведение объекта сопровождается расследованием нескольких случаев серьезного травмирования строителей.

Так, в ночь с 12 на 13 февраля при демонтаже щитовой опалубки на 21-летнего рабочего упал один из щитов. Молодой человек был доставлен в травматологическое отделение больницы, где ему был поставлен диагноз «перелом костей таза». По факту случившегося проводится проверка.

«ФедералПресс» напоминает: стадион «Победа» возводится на месте Центрального стадиона, снесенного в декабре 2014 года. Строительные работы начались в марте 2015 года. Подрядчиком выступает ОАО «Стройтрансгаз». Срок окончания работ – 2017 год. На время проведения ЧМ-2018 стадион будет носить название «Волгоград-арена».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.