Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Торговец едой и хвойными деревьями подвел под статью волгоградского чиновника

уголовное дело
В настоящее время продолжается расследование уголовного дела

ВОЛГОГРАД, 20 января, РИА ФедералПресс. Главного специалиста одного из отделов районной администрации Волгограда задержали при получении взятки.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По информации ведомства, подозреваемый в рамках выполнения своих служебных обязанностей вел учет дислокации торговых объектов на территории района, а также был обязан выявлять и предпринимать меры по демонтажу или переносу самовольно установленных торговых точек, пресекать административные правонарушения, связанные с незаконные с нелегальным предпринимательством.

В конце сентября текущего года к чиновнику обратился коммерсант и рассказал, что намерен со своего автомобиля реализовывать продукты питания, а также деревья хвойных пород.

Однако уточнил, что намерен вести торговлю вне специально отведенных для этого местах.

Специалист администрации пообещал закрыть на это глаза. Бизнесмен должен был в рассрочку передавать чиновнику деньги, общей суммой 33 тысячи.

Чиновника задержали во время передачи последней части суммы взятки. Отметим, что он полностью признал свою вину.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.