Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградский суд отказал сторонникам Навального в проведении митинга

Сторонники Навального хотели провести митинг 26 марта на площади Павших борцов
Сторонники Навального хотели провести митинг 26 марта на площади Павших борцов

ВОЛГОГРАД, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня Ворошиловский районный суд Волгограда отказал сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении митинга 26 марта. Таким образом суд признал отказ горадминистрации законным.

Как сообщает «Блокнот Волгоград», сторонники Навального хотели провести митинг 26 марта на площади Павших борцов, а причиной отказа властей Волгограда стали плановые работы по благоустройству с участием тяжелой техники.

«ФедералПресс» сообщал, что в местном штабе Навального возмутились решением городской администрации. «Мы не согласны с решением администрации Волгограда об отказе в проведении публичного мероприятия. Альтернативного места нам не предложили. По закону администрация обязана либо предоставить альтернативное место, либо предложить поменять время проведения мероприятия. Они ни того, ни другого не сделали», – отметил координатор штаба Алексей Волков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.