Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде сдан 10-летний долгострой

ВОЛГОГРАД, 13 декабря, ФедералПресс. В проблемном комплексе «Доминант» сдан первый 24-этажный дом.

Один из трех 24-этажных домов-долгостроев в жилом комплексе «Доминант» в среду сдан в Волгограде.  При посредничестве областных властей строительство трех домов комплекса в микрорайоне Тулака, которые должны были быть введены в строй около 4 лет назад,  было возобновлено этой осенью новым застройщиком компанией «Пересвет-Юг».

«Сегодня мы сделали только первый шаг, сдача оставшихся двух домов планируется в первом полугодии 2018 года», - цитирует губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ТАСС.

Еще 250 семей до конца этого года также получат долгожданное жилье на других объектах-долгостроях в области. «Пустых обещаний мы не даем, но сегодняшнее событие - это хороший шаг надежды для всех остальных», - отметил Бочаров.

По данным прокуратуры области, в этом году выявлено около 200 нарушений закона в сфере долевого строительства, почти 60 человек привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, по материалам проверок возбуждено восемь уголовных дел.

Представители инициативной группы дольщиков ЖК «Доминант» в свою очередь уверены, что активизации властей в решении их проблем способствовали их собственные активные действия. К требованиям обманутых дольщиков прислушались именно после того, как они заставили о себе говорить, заявив о готовности бойкотировать выборы президента и перекрывать автотрассы. Дольщики также отметили роль журналистов, регулярно освещавших их акции, в том числе и «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.