Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградский «Ротор» меняет главного тренера

ВОЛГОГРАД, 21 мая, ФедералПресс. Клуб не стал продлевать контракт с рекордсменом по выходу в премьер-лигу.

Клуб «Ротор-Волгоград», который по итогам сезона в Футбольной национальной лиге(ФНЛ) занял 17-е место, но, скорее всего, останется в лиге на следующий сезон, не стал продлевать контракт с Сергеем Павловым. Об этом сегодня заявил председатель областного комитета по спорту и физической культуре Александр Глинянов.

«Мы поблагодарили Сергея Александровича за работу, но по решению учредителей клуба решили не продлевать с ним трудовое соглашение»,– сказал чиновник, уточнив, что уже определен круг кандидатов на вакантный пост, правда, круг «достаточно большой».  

Ряд спортивных изданий сообщили, что главным претендентом на пост считается экс-футболист и член тренерского штаба сборной России Александр Бородюк.

В качестве тренера Бородюк, помимо работы в штабе национальной сборной, в которой выигрывал бронзовые медали Евро-2008(главным тренером был Гуус Хиддинк), также возглавлял молодежную команду страны. На клубном уровне работал в самарских «Крыльях Советов», московском «Торпедо» и казахском «Кайрате».

Добавим, что Сергей Павлов также в свое время поработал в национальной сборной – он помогал Олегу Романцеву. Кроме того, на клубном уровне Павлов является обладателем уникального рекОрда» *запрещены в РФ">орда – он выводил в российскую премьер-лигу(до 2004 высшую лигу) 6 разных клубов. Обещал опытный специалист, сменивший по ходу сезона на тренерском посту легенду «Ротора» Валерия Есипова, повторить этот подвиг и с волгоградским клубом, отмечая, что на второй сезон именно такая задача и ставится. Однако областные власти решили подыскать Павлову замену.

Пока не сообщается об изменениях в составе, но по итогам сезона у всех футболистов контракты закончены.

Добавим, что выступать в ФНЛ «Ротор» продолжит не по спортивному принципу – скорее всего из-за отказа  двух клубов ПФЛ – «Арарата»  и «Сахалина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.