Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

После трагедии на Волге арестован владелец лодочной станции

уголовное дело

ВОЛГОГРАД, 15 июня, ФедералПресс. Адвокат Жданова настаивал на домашнем аресте.

В Волгограде арестовали Леонида Жданова, владельца лодочной станции Леонида Жданова, откуда на Волгу вышел катамаран, столкнувшийся с баржей, после чего погибли 11 человек.

Решение об аресте вынес Центральный районный суд Волгограда. Жданова арестовали на два месяца. Отметим, что ходатайство об аресте подозреваемого вынесло следствие. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство, отказав в ходатайстве адвокату и самому Жданову об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Жданов будет находиться под стражей до 12 августа. Отметим, что он и его адвокат настаивать на домашнем аресте, так как считают, что причастность владельца лодочной станции к преступлению не доказана, а оснований полагать, что он может скрыться от следствия, нет. Следствие, в свою очередь, считает, что Жданов может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

По данным представителя Южного следственно управления на транспорте СК РФ, в настоящее время доказательная база по делу находится в стадии формирования, так как установлены не все обстоятельства преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.