Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Сила ветра недопустима: самолет Москва – Волгоград совершил экстренную посадку в Астрахани

самолет
Фото: Андрей Гусий

ВОЛГОГРАД, 12 июля, ФедералПресс. Информацию сообщили в пресс-службе волгоградского аэропорта.

Накануне самолет авиакомпаниии «Победа», летевший из Москвы в Волгоград, был вынужден приземлиться в Астрахани. Так, воздушный лайнер вылет из столицы с небольшим опозданием от расписания около восьми часов вечера и должен был прибыть в пункт назначения в 21:30.

Однако, когда самолет начал заходить на посадку, командиру корабля сказали, что сила ветра в аэропорту приземления выше предельно допустимой. В результате пило сделал несколько кругов над Гумраком и Дзержинским районом Волгограда и ушел в сторону Астрахани.

Там, лайнер приземлился. После трех часов самолет полетел Волгоград, куда прибыл в 2:12.

«Все 189 пассажиров рейса DR-182 чувствуют себя хорошо. Для авиации эта ситуация вполне штатная – когда метеоусловия не позволяют садиться в одном аэропорту, борт направляется в соседний», – сказали в пресс-службе волгоградского аэропорта.

«ФедералПресс» напоминает, что авиакомпания «ЮТэйр» по ошибке отправила бизнесмена из Ульяновска в Ноябрьск вместо горного курорта в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.