Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Признал вину: Булатова осудили за смертельное ДТП в Волгоградской области

ДТП
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 16 августа, ФедералПресс. Булатов пробудет в СИЗО до 11 октября.

Лидеру волгоградской «Молодой Гвардии» Ренату Булатову, виновнику жуткой аварии в Волгоградской области предъявили обвинение. В полиции рассказали, что он признал свою вину.

В настоящее время ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры региона. В ближайшие дни дело передадут в ГСУ ГУ МВД России по области.

«ФедералПресс» напоминает, что авария произошла 10 августа на дороге из Краснослободска в Среднюю Ахтубу в Волгоградской области. В результате ДТП погибла семья Перчиевых с двумя детьми. Отмечается, что отец Рената Анвер Булатов является успешным бизнесменом, а также владельцем четырех компаний и председателем совета депутатов Наримановского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области.

Недавно родственник прокомментировал, что не собирается оправдывать сына. Кроме этого, отец погибшего в ДТП мужчины уверен, что подозреваемый вечером в пятницу устроил на дороге смертельную гонку. Он также рассказал, что отец молодогвардейца – даже не пытался с ним связаться.

«Не искали они никаких контактов. Не пытались выйти на нас. Все это ложь ради спасения сына. Как и эти счета, которые они открыли нам якобы в помощь. Пустые слова все, чтобы нарисовать положительный образ», – сказал родственник.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что обвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек, Ренату Булатову предъявили вчера.

«Вину он свою признал. Расследование уголовного дела продолжается», – сказали в ведомстве.

Официальный представитель прокуратуры Оксана Черединина уточнила, что Булатов пробудет в СИЗО до 11 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.