Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгоградской области сохранили льготы для граждан предпенсионного возраста

пенсионер
Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 13 сентября, ФедералПресс. Прошло заседание.

Сегодня, 13 сентября, депутаты приняла законопроект о сохранении региональных социальных льгот для женщин 55 лет и мужчин 60 лет, независимо от достижения ими пенсионного возраста. Такое решение было принято на заседании Волгоградской областной думы.

Как сообщают в пресс-служба облдумы, с 1 января следующего года у женщин, которые достигли 55 лет и мужчин, возраст которых составляет 60 лет и больше, независимо от того, являются они пенсионерами или нет, остается право на компенсацию расходов по оплате услуг ЖКХ, льготный проезд, социальное пособие, обеспечение слуховыми аппаратами и протезно-ортопедическими изделиями.

Данные изменения были внесены в Социальный кодекс и некоторые другие региональные законы. Отмечается, что основными критериями получения льгот являются адресность и нуждаемость.

«ФедералПресс» напоминает, что 83 региона внесли законопроекты о сохранении льгот для предпенсионеров. Также и в Краснодарском крае сохранят льготы независимо от изменения возраста выхода на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.