Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Новостройки в Волгограде подорожали сильнее, чем в других городах России

новостройка
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Специалисты изучили предложения в 23 городах.

Эксперты «Aвито Недвижимость» составили рейтинг городов, где за лето сильнее всего подорожали метры в новостройках. Волгоград оказался в лидерах данного списка. Всего специалисты изучили предложения в 23 городах.

В исследовании сообщается, что за три летних месяца нынешнего года на «Авито Недвижимость» квадратный метр в среднем подорожал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3 %. В данном случае речь идет как о новостройках, так и о вторичном рынке. Отмечается, что метр в новом доме стоит где-то на 7 % больше, чем в квартирах с прошлым. Причем – это общероссийская статистика.

По рейтингу, на первой строчке оказался Новосибирск. Там, по словам экспертов, самый активный рост цен на новостройки. Средняя стоимость квартир в новых домах увеличилась здесь на 12 %. Волгоград занял вторую строчку. Там значительнее всего подорожали новостройки – на 9 %. Казань отстает от Волгограда на один процент.

Отмечается, что зафиксировано снижение цен на метры в Москве. Новостройки там стали стоить на 2 % меньше, а вторичное жилье – на 1%.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что цены на квартиры в Екатеринбурге скоро сравнятся со столичными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.