Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

200 сотрудников волгоградского завода могут потерять работу: на предприятие подали в суд

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 28 сентября, ФедералПресс. Данное предприятие является производителем бурового и нефтепромыслового оборудования.

Иск налоговой службыобанкротстве завода «Нефтегазмаш» был принят к производству. Его рассматривает Арбитражный суд Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба суда, заявитель обратился с иском по причине того, что у завода образовалась задолженность. Ее сумма составляет около трех миллионов рублей. Заседание по данному делу назначено на 4 октября. На нем собираются проверить обоснованность требований Федеральной налоговой службы о банкротстве «Нефтегазмаша».

Отмечается, что данное предприятие является производителем бурового и нефтепромыслового высокотехнологического оборудования для нефтяной и газовой промышленности. В настоящее время на производстве трудятся более 200 сотрудников. Об этом сообщается на сайте завода.

В настоящее время каких-либо комментариев от представителей завода относительно иска ФНС не поступало.

«ФедералПресс» недавно писал, что ждет крымский Армянск после масштабного выброса на «Титане» Фирташа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.