Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Многодетные матери Волгограда обеспокоены безопасным нахождением детей в интернете

Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 20 ноября, ФедералПресс.  В общественной приемной Дмитрия Медведева пообещали многодетным родителям усилить защиту детей от противоправных действий в сети. Программу соответствующих мер будут разрабатывать для всей России.

Сегодня руководителю региональной общественной приемной «Единой России» в Волгограде пришли многодетные матери. Они озвучили актуальный для многих родителей вопрос детской безопасности.

«Большую роль играет профилактика. Не всегда даже спокойный и тихий ребенок не имеет никаких проблем. Он молчит, но что у него в душе? Особое место занимает профилактика в сети интернет. Дети там подвержены сильному влиянию», - рассказала многодетная мама Любовь Немех.

Руководитель региональной общественной приемной партии вице-спикер городской думы Волгограда Владлен Колесников поддержал родителей в том, что необходимо усилить меры по защите детей от различного рода противоправных действий, представляющих опасность для их жизни и здоровья.

«Нужен комплекс мер, затрагивающий все направления, о которых мы сегодня говорили. Практически каждый ребенок имеет неограниченный доступ к любой информации, которая зачастую влияет на него негативно, вызывает агрессию, формирует неправильную модель асоциального поведения. Все это очень сложно отфильтровать даже родителям. Эти вопросы актуальны на территории любого субъекта Российской Федерации», - пояснил Колесников.

Он сообщил, что взял вопрос для совместной проработки с коллегами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.