Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Из окружения Кадырова: «Красный Октябрь» сменил владельца

владелец
Фото: fas.gov.ru

ВОЛГОГРАД, 26 ноября, ФедералПресс. Первыми задачи нового собственника волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь» является восстановление корпоративного контроля.

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» сменил владельца. Контрольный пакет акций приобрел бизнесмен Павел Кротов. По данным источникам в металлургических кругах, новый собственника представляет интересы представится из окружения главы Республики Чечня Рамзана Кадырова.

Стоимость сделки не раскрывается. Прежний владелец завода Дмитрий Герасименко после сделки остался миноритарным акционером. Он уточнил, что решение о продаже актива он принял по причине исчерпания «моральных и финансовых ресурсов в борьбе». Известно то, что переговоры по сделки проходили на протяжении трех месяцев, сообщает «Ъ».

Первыми задачи нового собственника является восстановление корпоративного контроля, урегулирование претензий кредиторов и обеспечение дальнейшего развития завода путем установки стана холоднокатаного стального проката. Это предполагает инвестиции около шести миллиардов рублей. Герасименко также продал бизнесмену и АО «Златоустовский электрометаллургический завод».

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад на волгоградском металлургическом комбинате «Красный Октябрь», объявленном Арбитражным судом банкротом, выплатили зарплату и возобновили производство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.