Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Предприятия Волгоградской области задолжали работникам более 167 миллионов

деньги
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 26 ноября, ФедералПресс. Долг по зарплате в обрабатывающей отрасли не выплачен 1694 работникам Волгоградской области. Из них 1680 человек работали в организациях-банкротах либо в находящихся в стадии конкурсного производства.

Волгограстат сегодня, 26 ноября, поделился статистикой о сумме долга предприятий Волгоградской области перед работками. Эксперты выяснили, что на сегодняшний момент в регионе до сих пор не выплачены зарплаты 1711 рабочим. При этом, почти все они были заняты на обрабатывающих производствах, которые со временем признали банкротами.

По статистике сообщается, что долг по зарплате в обрабатывающей отрасли не выплачен 1694 работникам. Из них 1680 человек работали в организациях-банкротах либо в находящихся в стадии конкурсного производства. Общая сумма долга по заработной плате составляет 167 миллионов 178 тысяч рублей. Более 165 миллионов рублей из них – это долги банкротов либо предприятий на грани выживания.

В исследовании сообщается, что в сфере управления недвижимостью сумма долга составляет 412 тысяч рублей. Денег ждут 17 волгоградцев. При этом за октября сумма долга данной отрасли не сократилась.

Эксперты уточнили, что в обрабатывающий отрасли долги может и сокращаются, то очень медленно. Так, прошлый месяц они снизились всего на 0,3 %. При этом большая часть суммы – это остатки с прошлых лет.

«ФедералПресс» напоминает, что в Росстате составили рейтинг регионов России с наибольшими долгами по зарплатам. В Волгоградской области к прошлому месяцу организации скопили перед работниками долги по зарплате на сумму 167,2 миллиона рублей. В итоге регион вошел в пятерку с наибольшими долгами по зарплате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.