Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Чиновникам Волгограда посоветовали исправить брак, а потом разрезать ленточки

Эксперты подозревают, что подрядчик сэкономил на дорожном катке

ВОЛГОГРАД, 28 декабря. ФедералПресс. Общественники Волгограда не довольны качеством дорожного полотна у моста через Ахтубу, который открыл министр транспорта. Они взяли фрагменты дороги на анализ. Тест не прошел ни один образец. Эксперты подозревают, что подрядчик сэкономил на дорожном катке.

На подъезде к мосту, который год назад в торжественной обстановке открывал министр транспорта России, обнаружено некачественное покрытие. Этот вывод сделали эксперты Общероссийского народного фронта. Для этого им пришлось взять фрагмент на анализ и провести лабораторное испытание.

По словам члена Общероссийского фронта в Волгограде, было три образца от 7 ноября. Их испытывали по разным параметрам. Тест на водонасыщение не прошла ни одна. Хотя норма не более четырех единиц, но взятые на анализ образцы, показали результат от 4,8 до 5,1. По словам специалистов, это значит, что покрытие было браковано. Эксперты подозревают, что подрядчик сэкономил на дорожном катке.

Члены ОНФ в Волгограде возмущены еще и тем, что мост через Ахтубу открывал сам министр транспорта из Москвы.

«Сперва надо исправить брак, а потом можно и ленточку разрезать», – говорит председатель «Движения автомобилистов России» в Волгограде Армен Оганесян.

Как сообщает V1.RU, недавно эксперты взяли на пробку еще несколько образцов дороги, расположенной недалеко от моста. От анализа зависит окончательный вывод: «халтура» или нет, уточняется на сайте.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.