Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцы недовольны жизнью

Волгоград
Волгоградцы недовольны жизнью

ВОЛГОГРАД, 6 мая, ФедералПресс. Каждый четвертый волгоградец оказался недоволен жизнью. Еще 10 лет назад половина волгоградцев и 81 % Волжского были довольны всем.

Волгоград снова не попал в топ-5 городов довольных людей. Больше всего счастливых людей в Грозном, Тюмени, Ижевске, Махачкале и Краснодаре. Волгоград занимает 74-ю строчку рейтинга, каждый четвертый опрошенный оказался недоволен жизнью. Однако 76 % из них ответили, что удовлетворены.

Отметим, опрос проводил Финансовый университет при правительстве России. В не участвовали жители 76 городов. 10 лет назад только 55 % волгоградцев и 81 % Волжского были довольны своей жизнью.

Еще один показатель исследований – доля горожан, полностью или в основном уверенных в собственном завтрашнем дне. Лидеры этого рейтинга – Ижевск, Набережные Челны, Казань, Уфа и Севастополь. Волгоград вновь в самом хвосте. Кроме того, согласно опросу, только половина волгоградцев уверены в завтрашнем дне. Однако 69 % верят в то, что все стабильно, сообщает novostivolgograda.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде продолжают массово закрываться предприятия и беднеть население.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.