Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Концессии водоснабжения» уберут розовое озеро в Волгограде

деньги
Концессии уберут розовое озеро в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 23 мая, ФедералПресс. Прокладка сетей канализации для жителей поселка Тир вошла в инвестиционную программу ООО «Концессии водоснабжения» на 2019 год.

Стала известна цена чистоты розового озера в волгоградском поселке Тир. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экологи бьют тревогу из-за ситуации с загрязнением озера, которое из-за грязи имеет розовый оттенок и источает запах тухлых яиц. Чиновники выяснили, что главный загрязнитель – «Концессии водоснабжения».

Как сообщает v1.ru, мэрия включила ликвидацию розового озера в инвестиционный проект «Концессий водоснабжения». Виновники экологической катастрофы уверяют, что скоро все исправят.

«Прокладка сетей канализации для жителей поселка Тир вошла в инвестиционную программу ООО «Концессии водоснабжения» на 2019 год. Стоимость работ по корректировке имеющегося проекта, актуализации указанных в нем данных и прокладке сетей составляет более 20 миллионов рублей», – сообщили в компании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Волгоградской области пожаловались на «Концессии».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.