Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцы борются с церковью с помощью прокуратуры

Храм
Волгоградцы борются с церковью с помощью прокуратуры

ВОЛГОГРАД, 12 сентября, ФедералПресс. Волгоградский священник обвинил «сектантов» в маловерии. Так он назвал родителей школьников, которые выступали против молебна.

Священник из Волгоградской области возмутился отменой ежегодного молебна в школе – в честь начала учебного года и сказал, что во всем виноваты родители «всякие сектанты, которые не хотят, чтобы церковь приходила к детям».

Родители обещали обратиться в прокуратуру, если их детей насильно заставят посещать религиозные мероприятия. И все-таки, молебн будет проведен, но только для тех, кто захочет пойти на него. Пока не сообщается о числе желающих.

Отметим, молебны в честь учебного года проводят каждый год в храмах. В последнее время люди начинают выражать недовольство. Так, например, волгоградцы возмутились тем, что верующие хотят в честь 1 сентября хотят устроить детский крестный ход с участием воспитанников из Воскресной школы и посоветовали православным подумать о морали и этике, об этом было написано в городском паблике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.