Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Карауловой отказали в условно-досрочном освобождении

тюрьма
Караулова отбывает наказание в ИК № 1 УФСИН России по Вологодской области

ВОЛОГДА, 15 апреля, ФедералПресс. ФСИН не одобрила УДО для Карауловой. Суд примет решение завтра.

Администрация исправительной колонии № 1 УФСИН России по Вологодской области не согласовала условно-досрочное освобождение бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой, которая осуждена за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

По словам адвоката Карауловой Павла Бадамшина, несмотря на отказ ФСИН в УДО, суд примет самостоятельное и независимое решение. Ходатайство о досрочном освобождении будет рассмотрено в Вологодском городском суде 16 апреля. В настоящее время Караулова, отбывая наказание в колонии, поступила в Московский финансово-промышленный университет «Синергия» на заочное отделение юридического факультета, пишет РИА Новости.

Отметим, что Караулова ранее написала прошение к уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой о помощи с ходатайством о помиловании. Она намерена просить президента России Владимира Путина о помиловании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.