Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

В Воронеже пьяный водитель сбил полицейского, убегая от погони

ВОРОНЕЖ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 46-летнего жителя Воронежа. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, мужчина сбил полицейского.

По версии следствия, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 февраля 2017 года. В Советском районе экипаж ДПС преследовал автомобиль, водитель которого грубо нарушил ПДД и проигнорировал требование остановиться. Установлено, что подозреваемый был пьян. Полицейские решили заблокировать автомобиль на перекрестке Пешестрелецкая – Космонавтов. Один из сотрудников ДПС вышел из машины и попытался остановить пьяного автомобилиста. Однако тот совершил наезд на сотрудника правопорядка попытался скрыться с места происшествия. Через некоторое время он был задержан.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе было возбуждено уголовное дело против 39-летнего руководителя одного из отделов полиции в Воронеже. По версии следствия, он организовал незаконную торговлю спиртным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.