Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
1

«Золотой парашют» воронежского вице-губернатора признали законным

Фото: ФедералПресс \ Дмитрий Барков

ВОРОНЕЖ, 23 октября, ФедералПресс. Восьмого октября Агибалов был уволен повторно.

Прокуратура не нашла нарушений в выплате 23 окладов заместителю главы Воронежской области Юрию Агибалову. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка.

Надзорное ведомство провело проверку. «Основания для принятия мер прокурорского реагирования не установлены», – говорится в сообщении.

В конце сентября губернатор Александр Гусев освободил от должности своего заместителя и распорядился выплатить ему 23 оклада в связи с выходом на пенсию. Размер «золотого парашюта» превысил 223 тысячи рублей. Однако уже через два дня чиновник вернулся в правительство на должность врио вице-губернатора. Он объяснил это большим объемом работы.

Восьмого октября Агибалов был повторно уволен «в связи с досрочным прекращением полномочий по собственной инициативе».
Глава региона отметил, что жалеет об уходе Агибалова, так как он мог еще принести пользу на работе.

История вызвала широкий резонанс. Особенно пользователей Сети возмутило, что зарплата пенсионера Агибалова выросла в четыре раза – до 45 тысяч рублей. Кроме того, ему полагалась ежемесячная премия в размере 3,1 оклада.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.