Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

«Единая Россия» настаивает на увеличении финансирования госпрограммы развития сельских территорий

Единая Россия
«Единая Россия» настаивает на увеличении финансирования госпрограммы развития сельских территорий

ВОРОНЕЖ, 21 мая, ФедералПресс. Такая пропорция применяется при финансировании нацпроектов. Также этот подход позволит иметь равные возможности для участия в данной программе всем регионам.

На Форуме сельских депутатов, где находятся участники от «Единой России», который проходит в Воронеже, считают, что нужно осуществлять финансирование госпрограммы комплексного развития сельских территорий по аналогии с нацпроектами, где 99 процентов средств будут из федерального бюджета, а 1 процент из региональных.

«Учитывая важность государственной программы комплексного развития сельских территорий, нужно изучить возможность ее изменения – 99 процентов финансировать из государственного бюджета, 1 процент – из регионального», – заявила депутат Земского собрания Бессоновского сельского поселения Белгородской области Яна Деева.

Она также добавила, что такая пропорция применяется при финансировании нацпроектов. Такой подход, по ее мнению, позволит иметь равные возможности для участия в программе всем регионам, а еще даст дополнительный импульс развитию сельского хозяйства. В текущем проекте принцип финансирования предусмотрен 95 к 5, что очень усложняет возможность участия в госпрограмме для ряда регионов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Воронеже проходит Форум сельских депутатов «Единой России». Участники обсуждают вопросы развития села, а также проект госпрограммы «Развитие сельских территорий», который был подготовлен Министерством сельского хозяйства России по поручению президента России Владимира Путина. В обсуждении принимают участие более 250 человек.

Ранее на Форуме сельских депутатов предложили увеличить объем возмещаемых сельхозпредприятию издержек. Участники предложили увеличить возмещение издержек с 30 до 70 процентов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.