Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

«Сохранить лес вместе». Жители Приангарья планируют высадить несколько миллионов саженцев

Несколько тысяч жителей Иркутской области выйдут принять участие во всероссийской акции «Сохраним лес»
Несколько тысяч жителей Иркутской области выйдут принять участие во всероссийской акции «Сохраним лес»

ИРКУТСК, 12 сентября, ФедералПресс. Несколько тысяч жителей Иркутской области выйдут принять участие во всероссийской акции «Сохраним лес», в рамках нацпроекта «Экология». Всего же, по всей стране в мероприятии будет задействовано около 3 миллионов человек, которые высадят 30 миллионов саженцев.

География акции не случайна. Приангарье один из пяти регионов, которые наиболее сильно пострадали этим летом в результате лесных пожаров. В этом году, организаторы акции Минприроды и Федеральное агентство лесного хозяйства составили интерактивную карту, на которой указаны все места посадок саженцев. С помощью геолокации, любой желающий может найти ближайшее для себя место, и принять участие. А заодно и пообщаться со знаменитостями. В Иркутской области в обещающей стать самой массовой, высадке саженцев, примут участие пианист – виртуоз Денис Мацуев, чемпионы лиги КВН – Иркутская команда «Раисы», и главный режиссер Черемховского драмтеатра Дмитрий Акимов.

Из-за плотного гастрольного графика, Денис Мацуев начнет акцию даже раньше, официального старта. 13 сентября пианист примет участие в лесовосстановительных работах на 80-м километре Александровского тракта. Всего же сообщили о своей готовности принять участие в акции, которая продлится до октября, заявили несколько более 1000 жителей Приангарья. Заявку можно подать на сайте Минприроды, или в официальной группе «ВКонтакте».

Фото irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.