Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Остался без выборов. Иркутский суд снял депутата-единоросса с предвыборной гонки

Распутин придется крепко подумать, как вернуть себя в электоральную гонку

ИРКУТСК, 23 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Кандидат в депутаты думы Иркутска от партии «Единая Россия» Алексей Распутин досрочно прекратил предвыборную гонку. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в городском суде. По заявлению инсайдера, Фемида сочла нарушением распространение агитационных материалов, которые не были оплачены из избирательного фонда кандидата. Кроме того, по заверению источника, помощники кандидата были уличены в публикации информации, порочащей других претендентов на депутатское кресло.

Комментарий: хранит молчание

За разъяснением непростой ситуации обозреватель «ФедералПресс» обратился в приемную к кандидату, но, несмотря на середину рабочего дня, там никто не снял трубку. Не отвечали по телефону и помощники кандидата, которых обвинили в распространении порочащей информации. Тогда обозреватель написал кандидату во всех соцсетях. И снова глухо – к моменту публикации этой информации Распутин не то что не ответил, он даже не прочитал отправленные ему сообщения. «ФедералПресс» будет следить за развитием ситуации.

Фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=959306644092803&set=a.148878755135600&type=3&theater.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.