Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье за сутки из окон выпали двое детей

Ребенок на окне

ИРКУТСК, 15 мая, ФедералПресс. За минувшие сутки двое маленьких детей выпали из окон в Иркутской области. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Как сообщает IrkutskMedia, первая трагедия произошла 14 мая. Женщина с двухлетней дочерью находились в гостях в Радужном районе Иркутска. Пока мать девочки отвлеклась, малышка залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала в открытое окно. К счастью, ребенок упал на козырек подъезда, и серьезные травм удалось избежать. Матери ребенка придется ответить за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Гораздо меньше повезло 4-летнему мальчику из Ангарска. Мальчик был дома с мамой. Оставшись без присмотра, он залез на подоконник и выпал из окна. Стонущего ребенка обнаружил идущий мимо прохожий, который остановил проезжающую мимо машину ДПС. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии. Родители также будут привлечены к административной ответственности.

Полицейские напоминают, что москитная сетка защищает от насекомых и не рассчитана на вес ребенка, поэтому надеяться на нее нельзя. Также в домах с маленькими детьми нужно ставить замки на оконные рамы и не придвигать к окнам предметы мебели, по которым дети могут забраться на подоконник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.