Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Уволенная за отказ от агитации директор школы обвинила брата мэра Черемхова в нападении

Полиция
Фото: Евгений Поторочин

ИРКУТСК, 13 октября, ФедералПресс. В Черемховском районе Иркутской области произошло нападение на уволенного за отказ от участии директора школы в селе Балухарь. Пострадавшая сообщила, что на нее напал брат мэра Черемхова Вадима Семенова Сергей Семенов.

Как сообщает IrkutskMedia, нападения на уволенного директора школы Ксению Антипину произошло 11 октября. Она рассказала, что ехала с отцом по Черемхову, когда дорогу им преградил джип. Из него вышел мужчина, который ударил отца женщины. После этого он схватил ее за шею и начал душить

«Тебе же говорили – заткнись! И еще нецензурно выражался, и обещал уничтожить меня и мою семью», – рассказала изданию Антипина.

Вырваться пострадавшая смогла только после того, как сдала сдачи. Мужчина сел в машину и уехал. В ГАИ выяснилось, что машина принадлежит Сергею Семенову, брату мэра Черемхова. Антипина написала заявления и зафиксировала побои. Началась проверка. Также происшествием заинтересовались следователи, которые организовали доследственную проверку.

Напомним, что ранее два директора школ в Черемховском районе пожаловались уполномоченному по правам человека Валерию Лукину на незаконное увольнение за отказ от агитации перед выборами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.