Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье трактор ушел под лед, пытаясь вытащить бензовоз

Трактор
25-тонный трактор, который был вызван для эвакуации затонувших бензовоза и автокрана из-подо льда, провалился под лед

ИРКУТСК, 16 января, ФедералПресс. Очередное происшествие на реке Лена. Как стало известно, под лед провалился 25- тонный трактор, который был вызван для эвакуации затонувших бензовоза и автокрана из-подо льда.

«В очередной раз был нарушен запрет выезда на лед водоема, а местные власти просто напросто проигнорировали наши рекомендации об усилении борьбы с нелегальными ледовыми переправами, которые всегда представляют опасность для жизни человека», - сообщает главный госинспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Как стало известно, инцидент произошел накануне вечером в Киренском районе Приангарья. Трактор ДТ-75, принадлежащий местному фермерскому хозяйству, провалился под лед при пересечении реки. Для установления обстоятельств происшествия к месту выехала оперативная группа. По предварительной информации, водитель автомобиля погиб.

Сейчас Руководство Главного управления МЧС России по Иркутской области готовит в адрес губернатора региона письмо с просьбой обратить внимание на действия администрации Киренского района и ее отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности населения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Иркутской области нелегальной переправе под лед провалился бензовоз. В результате произошел разлив нефтепродуктов. После происшествия на помощь большегрузу был направлен автокран, который в итоге также провалился в воду.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.