Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье пятиклассница сорвалась с высоты, пытаясь сделать селфи

Срыв с высоты
Девочка получила травмы различной степени тяжести

БРАТСК, 24 мая, ФедералПресс. Гуляя по крыше с подругой девочка не удержалась и упала.

Шокирующий случай, который чуть не закончился трагедией, произошел в Правобережном районе Братска на территории бывшего завода железобетонных изделий. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, в ходе разбирательств было установлено, что две ученицы пятого класса одной из местных школ залезли на крышу заброшенного здания, чтобы сделать селфи. В какой-то момент одна из девочек потеряла равновесие и упала на бетонный пол, усыпанный строительным мусором. Одиннадцатилетнюю девочку доставили в больницу. Ей чудом удалось выжить, но получила множественные травмы различной степени тяжести. На данный момент школьница находится в реанимации Детской горбольницы, где врачи борются за ее жизнь.

В ходе проведенной проверки, сотрудники полиции, что девочка воспитывается мамой и бабушкой в благополучной семье. К тому же учебный год девочка окончила на «отлично». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, на данный момент по факту нахождения ребенка на опасном объекте, будет проведено административное расследование.

Отметим, это уже не первый случай, когда дети получают травмы пытаясь сделать зрелищное, но в тоже время опасное селфи. Несколько дней назад в заброшенной шахте Братска погиб 10-летний мальчик. Известно, что школьник сорвался в 30-метровую шахту элеватора.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.